image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автопоезд безопасности. Бобруйский район

376
Автопоезд безопасности. Бобруйский район

На автопоезде из города Бобруйска в деревню Дойничево Бобруйского района прибыли работники культуры и работники МЧС для ознакомления и обучения местных жителей  основам безопасности жизнедеятельности.

Здесь работала выездная библиотека, импровизированные сценки и различные спортивные игры и конкурсы, организованные работниками культуры. Больше всего ребятам понравились такие конкурсы, как спасение утопающего, тушение пожара, спасение пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи, сообщение с помощью телефона о пожаре спасателям, изучение «Пять шагов спасения».

Это мероприятие проходило на открытой площадке в центре деревни, на которой работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Владимир Бутко проводил обучение ребят правилам безопасного поведения в различных ЧС. Не забывал Владимир Николаевич и про старшее поколение, напоминая им в очередной раз очистить дымоходы от сажи, отремонтировать и побелить дымоходы и печи. И конечно же напомнил про необходимость установить дома автономный пожарный извещатель.

 

         

Владимир Бутко

Специалист сектора пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть