image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С заботой о безопасности малой Родины». Кличев

647

 

Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. А предупредить чрезвычайные ситуации и обучить населения правилам безопасности в «жаркий» период является одной из основных задач спасателей, именно с этой целью работниками Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была организована и проведена республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». 

Для жителей агрогородка Ореховка спасатели, при участии местного актива, подготовили игровые и спортивные площадки, демонстрационные  и интерактивные зоны.

Гости праздника активно участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах, демонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности, знакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, тушили импровизированный пожар.

Для юных гостей мероприятия была организована  эстафета «Вперед юные спасатели», а для детей постарше спортивные игры в футбол, волейбол, дартс и т.д.

Взрослым, бабушкам и дедушкам тоже не пришлось скучать, последние активно поддерживали молодежь, местами демонстрируя мастер-класс по поеданию конфет в «крагах» или установки автономных пожарных извещателей.

Кульминацией мероприятия стала водная феерия, прохладный душ пришелся по душе всем гостям мероприятия, массой положительных эмоций был обеспечен каждый.

 

Инспектор ГПиВО

Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть