image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности малой Родины. Быхов.

511
С заботой о безопасности малой Родины. Быхов.
Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. А предупредить чрезвычайные ситуации и обучить населения правилам безопасности в «жаркий» период является одной из основных задач спасателей. Именно с целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Вот уже на протяжении 455-ти лет каждый год один из старейших сельских населенных пунктов в Быховского районе Борколабово отмечает свой «день рождения». В этот день все жители села собираются на торжественные гуляния. В этом году в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» к празднику подключились и спасатели Быховщины.

Спасатели подготовили для жителей агрогородка Борколабово игровые площадки, спортивные и демонстрационные зоны. Сельские жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Гости праздника активно участвовали в развлекательных конкурсах, был организован показ аварийно-спасательной техники и выступление артистов художественной самодеятельности.

Спасатели еще раз напомнили жителям Быховщины о правилах безопасного поведения, а также подарили всем участникам акции памятные сувениры и призы.

 

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть