image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Бобруйск

625
В детском оздоровительном лагере «Бобренок-2010» состоялась встреча работников Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексея Сафронова и Владимира Бутко со школьниками, которые в этот момент находились в лагере на оздоровлении.

В лагере «Бобренок-2010» такие встречи проходят регулярно, причем сразу после заезда новой смены. Так было и в этот день, хоть погода внесла свои коррективы, проливной дождь не как не сказался на результате процесса обучения. В актовом зале ребята увидели некоторые серии мультфильма «Волшебная книга», которые потом подробно разобрали вместе со спасателем.

Таким образом ребята повторили как правильно вызвать спасателей, как помочь тонущему человеку, что делать если заблудился в лесу и другие правила безопасности. С девченками, которые попали под дождь, спасатель провел согревающий конкурс – одевание боевой одежды спасателей на время. Но и это не помогло девченкам как следует согреться, поэтому из зала быстро нашлись желающие помочь в командной тренировке. После такого, конечно, появились и другие «замерзшие» ребята, которые с нетерпение ждали очереди на конкурс «Боевка».

 В завершении обучающей встречи внимание молодежи сконцентрировали на мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Пока спасатель рассказал об особенностях приложения, его скачали несколько ребят, это не осталось не заметным – все получили сладкие призы.

 

 

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть