image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательные экскурсии. Бобруйск

2747
Познавательные экскурсии. Бобруйск
Спасатели Бобруйского ГРОЧС продолжают проводить познавательные экскурсии в пожарные части для школьников города и района.

Спасатели Бобруйского ГРОЧС продолжают проводить познавательные экскурсии в пожарные части для  школьников города и района.
Придя в пожарную часть, каждый школьник испытывает любопытство, как к аварийно-спасательной технике, так и к истории пожарного дела. Ведь история пожарной части тесно связана с историей города на Березине, да и находится полюбившаяся всем первая пожарная часть в исторической части Бобруйска. Работники МЧС приглашают юных слушателей в старинный актовый зал, чтобы рассказать школьникам о жизни огнеборцев, как сражались они с огнем в прошлом веке, как живут спасатели сегодня.
Не обходится такая экскурсия и без профилактики. Пропагандисты МЧС напоминают детворе о правилах поведения на природе, о том, какие вещи нужно брать с собой в лес, о поведении на водоемах, о безопасности дома.
Также ребятам разрешают посидеть в кабине автоцистерны, примерить экипировку спасателя, сфотографироваться на память. Завершается экскурсия посещением музейной части, где ребята могут увидеть много картин, поделок на пожарную тематику, формы разных времен, окунуться в историю пожарного дела прошлого столетия.


Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть