image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Бобруйск

2145
Каникулы без дыма и огня. Бобруйск
Каникулы без дыма и огня. Бобруйск

В детском оздоровительном лагере «Бобренок-2010» состоялась встреча работников Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексея Сафронова, Евгения Товстик и Владимира Бутко со школьниками из Бобруйского района.
Такие встречи здесь не случайность, а скорее всего закономерность.  В этот раз работники МЧС  показали ребятам мультфильмы «Волшебная книга», после просмотра которых повторили с ребятами некоторые правила безопасного поведения во время летних каникул.
Затем спасатель Евгений Товстик с помощью ситуационных игр продолжил разбирать дальше с ними правила безопасного поведения в различных ЧС, такие как: как сообщить о пожаре при помощи телефона, что делать и как себя вести, если в доме или квартире произошел пожар. При этом не забыл спасатель напомнить им и про пять шагов спасения. Далее с ребятами продолжил работу спасатель, Алексей Сафронов, который не только повторил правила безопасного поведения на воде, при грозе и в лесу, но и еще провел конкурс «Боевка». А чтобы каждый мог ориентироваться в любой ЧС, ребятам было предложено скачать на свои смартфоны приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом».


Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть