image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы с пользой. Бобруйск

612
Каникулы с пользой. Бобруйск
Каникулы с пользой. Бобруйск

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Ольга Ковалькова в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» провела беседу, конкурсы, викторины с ребятами, посещающими пришкольные и трудовые лагеря.
Вместе дружно проецировали разные ситуации, которые могут произойти с каждым человеком и находили правильное решение, как их избежать. Инспектор рассказала про опасности в летнее время года, про пять шагов спасения, научила ребят правильно вызывать спасателей и сообщать нужную информацию диспетчеру МЧС. С помощью журнала «Юный спасатель» выучили, как правильно вести себя в разных сложных ситуациях. Вместе с героями из мультфильма «Волшебная книга» пособирали пазлы.
Со старшими ребятами изучили знаки при эвакуации, в форме игры рассмотрели действия при пожаре.
Всем, кто принимал активное участие в мероприятии, достались подарки - книжные пособия и наклейки из серии «Волшебная книга».


Данное мероприятие было проведено в рамках инициативы Могилевского областного управления МЧС «Областной образовательный центр безопасности», проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Ольга Ковалькова
инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского ГРОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть