image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к спасателям. Горки

314
В гости к спасателям. Горки
У ребят из пришкольных лагерей каждый день расписан по часам: множество мероприятий, спортландий, конкурсов, посещение исторических мест города и экскурсий.

У ребят из пришкольных лагерей каждый день расписан по часам: множество мероприятий, спортландий, конкурсов, посещение исторических мест города и экскурсий. Одной из таких экскурсий для ребят из лагеря «Большое плавание»,  стала экскурсия в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.  
Отдыхающие ребята смогли примерить боевую одежду спасателя, посидеть в пожарной машине, посмотреть «изнутри», как работает служба «101».
Во время встречи с детьми спасатели уделили особое внимание обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. В ходе экскурсии, инспектор напомнила, что нужно делать, чтобы лето прошло радостно и беззаботно. Вместе с детьми вспомнили правила безопасного поведения на водоемах, какие игры могут представлять опасность, чем может обернуться детская шалость с огнем и как действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
Завершили мероприятие фонтаном из брызг, что, конечно же, не оставило равнодушными не только детей, но и взрослых.

Ст.инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть