image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместный рейд. Спасатели и работники лесхоза напомнили о безопасности в лесах. Костюковичи

922
Совместный рейд. Спасатели и работники лесхоза напомнили о безопасности в лесах. Костюковичи
Профилактические рейды по лесным массивам продолжаются в Костюковичском районе

Работники Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  и представители районной газеты «Голас Касцюкоýшчыны» провели совместный рейд по лесным массивам, в связи с введённым запретом на пребывание граждан в лесах.
Спасатели посещают населённые пункты Костюковичского района, где совместно с представителями Костюковичского РОВД и ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» проводят обследование лесных массивов, деревень,  рассказывают жителям о запрете на посещение лесов и  въезде транспорта, в очередной раз напоминают об административной ответственности за нарушение запрета.
В ходе рейдов нарушений не выявлено. Во всех въездах в леса установлены шлагбаумы и информационные таблички, а вдоль дорог оборудованы минерализованные полосы.
Опрос граждан в населённых пунктах показал, что они владеют информацией о запрете на посещение лесных массивов и с пониманием относятся к проводимым профилактическим мероприятиям. Работа по выявлению нарушений будет продолжена вне зависимости от погодных условий.
Спасатели и работники лесхоза напоминают - находиться в лесных массивах можно только в тех местах, где есть специально оборудованные места для отдыха, стоянки туристов. Запрещается въезжать на все лесные дороги (за исключением дорог общего назначения, проходящих через лесные массивы) и самостоятельно открывать опущенные шлагбаумы на въездах в лес. Согласно кодексу о административных правонарушениях за нарушение запрета на посещение лесов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 25 базовых величин. Если это повлечёт уничтожение или повреждения леса либо торфяников, то налагается штраф в размере от 25 до 50 базовых величин.

Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                              Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть