image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о безопасности на воде. Бобруйск

247
Напомнили о безопасности на воде. Бобруйск
Спасатели напомнили жителям Бобруйска о безопасности на воде.

С наступлением жарких дней многие устремились к водоемам – кто искупнуться в прохладной воде, а кто-то обкатать свой водный транспорт. Однако для спасателей МЧС, ОСВОДа и милиции это очередной повод для беспокойства, ведь именно в жаркие месяцы число жертв на водоемах стремительно возрастает.  Спасатели и милиция еще раз напомнили отдыхающим о безопасности на воде.
Цель таких рейдов – обучить людей элементарным основам безопасности при времяпровождении на реках и озерах, не допустив роста пострадавших от тепловых ударов и гибели людей на воде.
При инспектировании реки Березина работниками МЧС и государственной инспекции по маломерным судам было обследовано 6 мест для купания, проинструктировано 37 человек.
Вторая группа спасателей, совместно с представителем милиции провела рейды по местам, как определенным для купания, так и по излюбленным местам для отдыха горожан, где купание запрещено. Результат такого рейда предсказуем - ведь сколько не говори об опасности купания в запрещенных местах, все равно найдутся те, которые все и так прекрасно знают, но своими действиями показывают обратное.
Всего было обследовано 21 место для купания,  проинструктировано более 300 человек, которым вручены листов и буклеты о безопасном поведении на воде.
Такие рейды будут проводиться постоянно, пока погодные условия благоприятны для отдыха на водоемах.

Инспекция надзора и профилактики Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть