image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«С заботой о безопасности малой Родины». Бобруйский район

877
«С заботой о безопасности малой Родины». Бобруйский район
«С заботой о безопасности малой Родины». Бобруйский район

Каждый год в третье воскресение июня в Бобруйском районе отмечает свой «день рождения» деревня Петровичи. В этот день все жители населенного пункта, а также их родственники и близкие собираются на торжественные гуляния. В этом году к празднику подключились и спасатели Бобруйщины под эгидой акции «С заботой о безопасности малой Родины».
Работники МЧС подготовили для жителей Петрович игровые площадки, спортивные и демонстрационные зоны. Сельские жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Гости праздника от мало до велика активно участвовали в развлекательных конкурсах: перетягивание пожарного рукава, одевание боевой одежды, спасение пострадавшего на водах, заправка «автоцистерны» водой, хождение на ходулях, «Печки-лавочки», «Газовая плита» и многое другое. Для них работала фотозона с героями из «Волшебной книги» МЧС и пожарным-спасателем. Был организован показ аварийно-спасательной техники.
Спасатели еще раз напомнили жителям Бобруйского района о правилах безопасного поведения, а также подарили всем участникам мероприятия памятные призы от МЧС.


Дмитрий Сказов
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть