image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели в гостях у ребят

2155
Спасатели в гостях у ребят
В самом разгаре долгожданные летние каникулы. Как не печально, но зачастую во время школьных каникул, дети большую часть времени предоставлены сами себе. Поэтому, наслаждаясь теплом и солнцем, хотелось бы, чтобы мамы и папы не забывали посматривать, чем занимаются и с какими игрушками играют их малыши.

Ведь нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома не решиться поиграть с коробком спичек или зажигалкой, не заинтересуется электрической плитой или чайником, не пойдет самостоятельно на водоем.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в гостях у воспитанников оздоровительного лагеря ГУО «Маслаковская СШ» и «Савской УПК д/с с/ш»  побывала старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Агеева.

Для ребят была организована викторина, в которой мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие, каждый из присутствовавших смог продемонстрировать свои знания по ОБЖ, ребятам был предложен ряд вопросов, на которые они давали в основном правильные ответы. Загадки игры и конкурсы были подготовлены для ребят, играя мальчишки и девчонки, вспоминали правила безопасного поведения.

Вместе с работником РОЧС ребята повторили алгоритм действий при чрезвычайных ситуаций, еще раз вспомнили номера телефонов МЧС «101 и 112», а также  побеседовали, как же себя вести, чтоб не попадать в опасные ситуации.

Все ребята получили памятки и брошюры противопожарной направленности.

 

 

Ст.инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть