image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Победители викторины посетили Центр Безопасности

1952
Победители викторины посетили Центр Безопасности
Победители детской викторины посетили областной Центр Безопасности.

В преддверии летних каникул в областной газете «Вечерний Могилев» была опубликована детская тематическая страница, главной темой которой послужила безопасность жизнедеятельности детей. Вместе с профилактическим материалом  детской аудитории было дано задание, главный приз за решение которого - посещение Центра безопасности.
Победителем стала Маша Ерофеева. И в субботу Маша вместе с родителями и друзьями посетила Центр. Ребята с азартом искали нарушения правил безопасности на кухне и в жилой комнате, уверенно вызывали спасателей на место ЧС, собственноручно с помощью огнетушителя тушили пожар, спасали человека, угодившего в ледяную полынью, побывали в лесу и встретились там с дикими животными и змеей, прятались от грозы и прошли настоящий дымовой квест. Обучение в центре безопасности проводится за счет технологий с использованием дополненной реальности, в основу которых положено виртуальное погружение обучаемых в среду, имитирующую чрезвычайную ситуацию. Поэтому эмоции были на лицо, а точнее на лице, о чем ярко свидетельствуют фотографии.
В областном Центре Безопасности на прошедшей неделе прошли обучение 24 группы из Могилева, Костюкович, Бобруйска, Могилевского района (513 детей и 49 взрослых).  Также в Центре побывали с визитом преподаватели Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и члены их семей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть