image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Кличев

367
Не оставляйте детей одних! Кличев
Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили перед родителями государственного учреждения образования «Островский УПК ДС-СШ».

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка рассказал присутствующим о складывающей оперативной обстановке с пожарами в районе, разъяснил основные причины их возникновения, привел пример пожара, на котором погиб человек.
Более подробно Юрий Владимирович остановился целях и задачах акции республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Инспектор отметил, что в летний каникулярный период количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних значительно возрастает. Дал рекомендации по безопасному посещению водоемов, леса и игровых площадок. Призвал родителей не оставлять детей одних.
Кроме этого родители сыграли в игру: верю - не верю, уяснили с какой целью, в каком месте и как необходимо устанавливать в домовладениях автономный пожарный извещатель, просмотрели обучающие видеоролики профилактической направленности.
В завершении инспектор напомнил присутствующим о журнале для детей и подростков «Юный спасатель» и мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                         Ю.В. Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть