image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг дошкольного учреждения образования. Кировск

1957
Мониторинг дошкольного учреждения образования. Кировск
Работниками инспекции надзора и профилактики Кировского РОЧС проведен мониторинг

Работниками инспекции надзора и профилактики Кировского РОЧС проведен мониторинг государственного учреждения образования «Ясли-сад №2 г.Кировска».
Заведующим учреждением образования является Олейник Юлия Владимировна, которая не в полном объеме обеспечила выполнения требований законодательства о пожарной безопасности.
В ходе проведения мониторинга руководитель указанного объекта не определил приказом лицо, ответственное за содержание в работоспособном и исправном состоянии средств противопожарной защиты и пожаротушения. Истек срок действия талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума должностных лиц, задействованных при пожаре. Кроме этого в общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности не предусмотрены обязанности и действия работников при пожаре, по обеспечению безопасной эвакуации людей при пожаре, порядок организации тренировочных занятий по эвакуации людей при пожаре, порядок эксплуатации системы АПС и СО, общая характеристика объекта;
А программой вводного инструктажа и вовсе не предусмотрены обязанности и ответственность работников за нарушение требований пожарной безопасности и изучение знаков пожарной безопасности.
По результатам проведенного мониторинга в адрес Юлии Владимировны вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности.
Ст. инспектор ГПиВО                                                       Александр Журавский


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть