image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весело играем, безопасность соблюдаем. Горки

3350
Весело играем, безопасность соблюдаем. Горки
Весело играем, безопасность соблюдаем. Горки

В детском отделении районной больницы всегда рады гостям, ведь лежать в больнице это совсем не радостно. В этот раз гостью из Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марину Агееву радушно встречали не только дети, но и родители. К назначенному времени в коридоре отделения собрались мамы и их малыши, а также ребята постарше.
Начали беседу с того, что ни при каких жизненных обстоятельствах  нельзя оставлять маленьких детей одних. Ведь нет в мире ничего более ценного, чем жизнь и здоровье малыша. Инспектор рассказала о проходящей в районе акции «Не оставляйте детей одних!»,  о ее целях и задачах.
Работник МЧС напомнила, что главный пример для детей - это их родители. Чтобы ребенок вел себя безопасно, нужно начинать с себя и показывать ему только положительные примеры, ведь маленькие дети, как губка, впитывают каждое слово, каждый жест своих родителей.
Немало примеров привела инспектор, когда именно малыши становились жертвами чрезвычайных ситуаций.
Ребятам же постарше инспектор рассказала о том, как следует себя вести, чтоб не попадать в чрезвычайные ситуации. Но если все-таки так произойдет, то никогда не стоит паниковать и теряться, а сразу набирать номер телефона 101 или 112.
Дальше перешли к конкурсам. Мамы были очень активными и не просто отвечали на вопросы инспектора, а сами рассказывали, почему они считают правильным именно такой ответ. Мамы вместе с работником МЧС учили своих чад сообщать информацию о ЧП диспетчеру. А ребятам постарше инспектор предложила поиграть в «Путаницу» и разгадать «Филворд».
В конце мероприятия Марина Олеговна вручила всем памятки, брошюры, раскраски, а чтобы ребятам в больнице было не так скучно, подарила настольную игру «Чемпионат безопасности».


Ст.инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть