image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!» Могилев

1755
«Не оставляйте детей одних!» Могилев
«Не оставляйте детей одних!» Могилев

Нет прекраснее момента, чем появление малыша. Жизнь всей семьи теперь делится на «до» и «после». Мама и папа заботятся о его здоровье, волнуются, когда он плачет, радуются каждой его улыбке.
Выписка из роддома – волнительный для отцов день, ведь все должно быть готово для того, чтобы новый член семьи приехал в комфорт и уют. Для матерей, этот день трогательный: они многое прошли, чтобы явить миру чудо, соскучились по семьям и с нетерпеньем хотят отправиться домой.
    Считаные метры разделяют ожидающих выписки пап и мам с малышами, которые готовятся к долгожданной встрече после недолгой разлуки. Вместе с родственниками 16 и 17 мая в родильных домах г. Могилева выписки рожениц ожидали и работники Могилевского городского отдела по ЧС.
Спасатели подготовили необычный сюрприз для новорожденных и их родителей совместно с Союзом Женщин Министерства по чрезвычайным ситуациям и Белорусским добровольным пожарным обществом: была организована фотозона, поздравить с замечательным событием пришел герой мультипликационного сериала «Волшебная книга МЧС» - Бобр, каждая семья получила подарочки с косметикой для малышей, а также наглядно-изобразительной продукцией и пособиями МЧС, которые помогут родителям с самых ранних лет прививать их чадам культуру безопасности. Специалисты БДПО вручили счастливым родителям автономные пожарные извещатели и пожелали, чтобы у приборов не было повода сработать.
Также с новоиспеченными мамочками была проведена профилактическая беседа: им напомнили о детской безопасности, обратили  внимание на то, какой должна быть обстановка в доме или квартире, когда малыши начнут передвигаться самостоятельно, где должны находиться опасные предметы и приборы.
На фотографиях, которые навсегда поселятся в семейных альбомах – работники МЧС и герой самого «безопасного» мультика – это все будет напоминать о детской безопасности и о необходимости постоянно «держать руку на пульсе», чтобы мальчишки и девчонки росли здоровыми и счастливыми.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Сидорова О.В.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть