image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе. Могилев

1147
За безопасность вместе. Могилев
Подходит к своему логическому завершению республиканская акция «За безопасность вместе!», направленная на повышение уровня безопасности населения. И сегодня инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Рудковская Анастасия Сергеевна провела уроки безопасности с учащимися ГУО «Средняя школа №15 г.Могилева».

Во время уроков ребята вместе с инспектором рассмотрели различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни, а также узнали, как предупредить такие ситуации и как найти правильный выход, если они все-таки случились. Руки детей на протяжении всего мероприятия были подняты вверх - каждый хотел ответить на вопрос, ведь за правильные ответы Анастасия Сергеевна награждала памятной продукцией МЧС.

В завершении уроков инспектор рассказала присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и продемонстрировала обучающий мультсериал «Волшебная книга» для учащихся начальной школы и видеофильм о безопасности для учеников постарше. Данное мероприятие было проведено в рамках инициативы Могилевского областного управления МЧС «Областной образовательный центр безопасности», проекта международной технической помощи «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

 

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС

Анастасия Рудковская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть