image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За нарушения придется отвечать! Дрибин

643
За нарушения придется отвечать! Дрибин
Каждый день спасатели ликвидируют горения сухой растительности

Каждый день спасатели ликвидируют горения сухой растительности, которые наносят ущерб имуществу граждан и природным богатствам нашей страны, а порой становятся причиной людской гибели. И виной тому – незаконное выжигание сухой растительности и несоблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности при сжигании мусора.
Огнеборцы ежедневно проводят профилактические рейды в местах с массовым пребыванием людей, беседуют с населением на селе и в трудовых коллективах. Но не всегда принимаемые меры эффективны. В том случае, когда слов уже недостаточно, в ход идут меры административного воздействия.
Так 18 апреля Дрибинские спасатели выезжали на ликвидацию горения сухой растительности в д. Кледневичи. Как выяснилось,  гражданка Т., находясь на своем дачном участке, решила сжечь прошлогодний мусор, но при этом не было учтено одно из главных требований – площадка для сжигания не была очищена от сухой растительности, что и привело к распространению горения за ее пределы. В результате чего пришлось прибегнуть к помощи спасателей, а виновница была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Спасатели разъясняли сельчанам о том, что мусор можно сжигать на очищенном участке, в безветренную погоду, на расстоянии 10 м. от зданий и сооружений, 20 м. от линии лесопосадок и 30 м. от складируемого сена и соломы, рядом должны быть первичные средства пожаротушения, а горение – контролируемыми.

Иванистов Александр
инспектор ГПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть