image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выездной семинар

1357
Выездной семинар
Выездной семинар-совещание с председателями городских, районных и сельских Советов депутатов прошел в Бобруйском районе.

Выездной семинар-совещание с председателями городских, районных и сельских Советов депутатов прошел в Бобруйском районе.
Депутаты обсуждали работу органов местного управления и самоуправления Бобруйского района по предупреждению пожаров и гибели людей.
В работе семинара приняли участие – Дмитрий Харитончик, председатель Могилевского областного Совета депутатов, Андрей Прожогин, начальник Могилевского областного управления МЧС, Олег Пимашков, первый заместитель прокурора области.
С информацией о социально-экономическом развитии района выступил председатель Бобруйского райисполкома Павел Найден.
Площадкой для проведения семинара был выбран агрогородок  Горбацевичи. Председатель Горбацевичского сельского Совета депутатов Галина Пригара рассказала о работе с населением по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
Участникам семинара была продемонстрирована техника и оборудование Бобруйского ГРОЧС, Лесхоза и Бобруйского комбината хлебопродуктов, используемая для обнаружения и тушения пожаров.
Спасатели на практике показали, как действовать в случае возникновения загораний в быту, на газовой или электрической плите, рассказали, как правильно тушить возгорание. Напомнили работники МЧС и как пользоваться огнетушителем.
Разговор продолжился на пленарном заседании. Спасатели рассказали о причинах возникновения пожаров в области и работе, которую проводит МЧС для их предупреждения. Обсудили также работу органов местного управления и самоуправления по данному вопросу, эффективность работы смотровых комиссий.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть