image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осторожно, тонкий лед!

857
Осторожно, тонкий лед!
Ледоход — это очень увлекательное зрелище.

Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. В  период ледохода и паводка необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.  Спасатели области не устают напоминать об опасности тонкого льда. Вместе с работниками ОСВОДа они проводят рейды и еще раз разъясняют гражданам правила безопасного поведения на льду. Особый акцент делается на безопасность детей.
Работники Бобруйского ГРОЧС совместно с начальником спасательной станции №3 Бобруйска Юрием Поляковым и журналистами посетили самые излюбленные места рыбаков. Небольшие затоны даже в период оттепели остаются популярными местами для любителей зимней рыбалки.
Участники рейда напомнили рыбакам об опасности нахождения на льду, несмотря на его проверенную прочность. Напомнили и о том, как же помочь друг другу в случае беды, ведь за считанные минуты необходимо помочь человеку выбраться и самому не пойти за пострадавшим.
Спасатели еще раз напоминают:
Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода. Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде.
Не лишним будет напомнить всем категориям граждан, что на территории области действует распоряжение Могилевского облисполкома от 3 января 2017 года № 1-р «О некоторых мерах по обеспечению запрета выхода на лед».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть