image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Lifestyle – БЕЗОПАСНОСТЬ! Могилев

21827
Lifestyle – БЕЗОПАСНОСТЬ! Могилев
Как донести информацию до наших постоянно спешащих куда-то сограждан?!

Как донести информацию до наших постоянно спешащих куда-то сограждан?!
Как сделать так, чтобы буклеты или листовки, которые вручают работники МЧС могилевчанам и гостям города при проведении акций в торговых центрах, на площадях и рынках, не оседали в авоськах с продуктами и не оставались на скамейках или сидениях общественного транспорта?! Ведь МЧС издает множество полезных буклетов и пособий на все случаи жизни, однако не все спешат изучить информацию. Как говорится, пусть Вам понадобятся советы спасателей, а не их помощь!!!
Активисты городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с Могилевскими спасателями нашли элементарное решение, казалось бы, сложного вопроса – флэш-моб! Спасатели, в связи с проходящими в феврале профилактическими акциями, предложили свое название «Жизнь прекрасна, когда безопасна», однако юные спасатели-пожарные данный слоган сделали девизом флэш-моб, дав ему название в молодежных современных тенденциях «Lifestyle – БЕЗОПАСНОСТЬ!».
Места проведения «Lifestyle – БЕЗОПАСНОСТЬ!» выбраны самые людные в городе. В эпицентре флэш-моб оказались как взрослые, так и дети. Под музыку, ставшую своеобразным вирусом среди молодежи, и под слоган «Жизнь прекрасна, когда безопасна!» активисты движения БМООСП, вовлекая в происходящее прохожих на улице, покупателей на рынке, школьников, спешащих на уроки или уже освободившихся от занятий, раздают буклеты «Безопасность в каждый дом», а особо заинтересовавшимся происходящим и книги «МЧС Беларуси: помощь рядом!», и «Даша в стране опасностей».
Таким необычным способом, молодые активисты БМООСП старались привлечь внимание граждан к собственной безопасности и безопасности жизнедеятельности.
Эпичное участие во флэш-мобе Огнетушителя собственной персоной не позволяет пренебрежительно относиться к полученным буклетам. А после заводного флэш-моба, участники и прохожие, повторяли слоган «Жизнь прекрасна, когда безопасна!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть