image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в каждый дом! Кличев

2503
Безопасность - в каждый дом! Кличев
Начальник Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Бурлаков выступил перед трудовым коллективом Кличевский район газоснабжения.

Начальник Кличевского районного отдела по чрезвычайным  ситуациям Валерий Бурлаков выступил перед трудовым коллективом Кличевский район газоснабжения.
В своем выступление начальник РОЧС рассказал о произошедших пожарах на территории района, разъяснив основные причины их возникновения. Привел примеры пожаров, на которых погибли люди.
Далее Валерий Бурлаков рассказал присутствующим о проходящей в районе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», цель которой предупредить пожары в жилом секторе, дал рекомендации по безопасной эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, привел пример пожара, на котором благодаря автономному пожарному извещателю были спасены люди, в том числе малолетние дети.
Кроме этого работник РОЧС напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», отметил, что благодаря данному приложению можно не только получать уведомления о предстоящих неблагоприятных погодных явлениях, но и соответствующие рекомендации, а также есть возможность протестировать себя и своих близких на знание правил безопасности и поделиться результатом в социальных сетях.

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                          Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть