image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Быховщине проходит единый день безопасности

461
На Быховщине проходит единый день безопасности
Первый день акции начался со встречи с жителями агрогородка Мокрое.

Первый день акции начался со встречи с жителями агрогородка Мокрое. Показ аварийно-спасательной техники и оборудования, где учащиеся ГУО «Мокрянский УПК д/с-СШ» с восторгом примеряли снаряжение и изучали возможности пожарного автомобиля. В это время взрослое население агрогородка собралось в актовом зале сельского дома культуры. Начальник Быховского РОЧС Дмитрий Красноперов довел до участников схода оперативную обстановку на территории района, подробно описав причины возникновения пожаров произошедших на территории района в 2018 году, а первый заместитель начальника учреждения «Могилевское областное управления МЧС Республики Беларусь» Дмитрий Лакиза рассказал об обстановке с пожарами и гибелью на них людей в Могилевской области, акцентировав внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей.
В трудовых коллективах района спасатели довели до присутствующих основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, рассказали о пожарах с гибелью людей, актуальности установки мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».
В этот день также не остались без внимания учащиеся городских школ. На базе районного кабинета ОБЖ состоялся день открытых дверей. С ребятами провели обучающие игры и викторины. Организаторы мероприятия рассказали о том, как уберечь себя от беды и обучили правилам поведения при различных нештатных ситуациях. А жители одного из городских общежитий приняли участие в отработке плана эвакуации при проведении тактико-специальных занятий.


Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС
Евгений Демиденко



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть