image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности стартовал в Костюковичском районе

4844
Единый день безопасности стартовал  в Костюковичском районе
Работники Костюковичского РОЧС приняли участие в проведении Единого дня безопасности

      Работники Костюковичского РОЧС приняли участие в проведении Единого дня безопасности по вопросам профилактики пожаров и гибели на них людей в жилом фонде, а так же правилам поведения на воде.
      Так, в Костюковичском районном исполнительном комитете состоялся оргкомитет по реализации плана проведения акции «Единый день безопасности», утверждённый распоряжением Костюковичского РИК от 11.02.2019 №16-р, на котором приняты соответствующие решения по каждому пункту утверждённого плана проведения Единого дня безопасности. Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия с субъектами профилактики по выполнению плана.
      В совещании приняли участие: заместитель председателя Костюковичского РИК Вячеслав Моксачёв; начальник Костюковичского РОЧС Владимир Петрусевич; ст. инженер ГОФ ГСЧС и ГО Костюковичского РОЧС Андрей Запрутин; директор Костюковичского района газоснабжения Алексей Ермаков; начальник Костюковичского района электрических сетей Сергей Якушев ; заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Костюковичского РИК  Людмила Куст; начальник отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского РИК Елена Сироткина;
заместитель главного врача УЗ «Костюковичская ЦРБ» Тамара Голайдо; директор УКПП «Костюковичский жилкомунхоз» Денис Стрельцов и председатель  РООО «БОКК» Тамара Дашкевич.
     В рамках проведения Единого дня безопасности прошли выступления в трудовых коллективах: Костюковичская ПМК-260 с участием старшего инженера ИНиП Александра Клюшникова и  ф-л №2 «Цементорг»  с участием первого заместителя начальника Костюковичского РОЧС Анатолия Минченко.
     Без внимания не остались и учреждение образования, в ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошло обучающее занятие с учащимися в кабинете ОБЖ. Ребята с радостью отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности инспектору ГПиВО Костюковичского РОЧС Раде Тимошенко и с удовольствием задавали их.  Работник РОЧС напомнила детям алгоритм действий в случае возникновения пожара и рассказала о мобильном приложении: МЧС Беларуси: «Помощь рядом!».
Все присутствующие получили пособие по данному приложению.
В конце встречи работники Костюковичского РОЧС провели учебную эвакуацию из здания школы в рамках Единого дня безопасности.

Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС            Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть