image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

9061
HTTP://WWW.VECHERNIY-MOGILEV.BY/?PAGE=ARTICLE&ARTICLEID=7400 УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

HTTP://WWW.VECHERNIY-MOGILEV.BY/?PAGE=ARTICLE&ARTICLEID=7400

УРОК
БЕЗОПАСНОСТИ

Умение правильно себя вести в сложной ситуации должен знать каждый человек, особенно  ребенок. Детей этому учат в детских садах, на информационных, классных часах, уроках ОБЖ  в школе. Такой урок безопасности в 3 классах ГУО «Средней школы №17 г. Могилева»  прошел не в школе, а в информационно-обучающем центре МЧС.

На занятии ребята выполнили  тест, с которым справились далеко не все дети, а также учились прятаться от грозы, ходить по болоту, избегать опасности при встрече с дикими животными.

Учащихся научили пользоваться огнетушителем и правильно гасить небольшой пожар. На практике учились правильно вызывать скорую помощь, милицию, спасателей.

Дети побывали в жилых комнатах, кухне. Наводя планшет на возможный источник возникновения пожара, своими глазами увидели, что может произойти при несоблюдении правил пожарной безопасности. В завершении занятия, дети сами попытались выбраться из задымленного помещения, что их особенно впечатлило. Огромная благодарность сотрудникам МЧС за создание такого центра.

Марина АФОНЧЕНКО,
учитель начальных классов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть