image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о безопасности. Костюковичи

603
Напомнили о безопасности. Костюковичи
Начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Петрусевич принял участие в обучении членов смотровой комиссии

    Начальник Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Петрусевич принял участие в обучении членов смотровой комиссии совместно с представителями субъектов профилактики   районного отдела внутренних дел, Костюковичского района газоснабжения и Костюковичкого района электросетей, которое прошло в районном центре социального обслуживания населения г.Костюковичи.
   Владимир Николаевич рассказал об организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в т.ч. пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории района,  основных причинах пожаров, произошедших на территории района и области, довёл до присутствующих информацию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в  зимний период, а также напомнил гражданам о существующей административной и уголовной ответственности за нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, а также напомнил основные правила пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печей, бытовых котлов и электрооборудования. Довел основной перечень вопросов подлежащих изучению при проведении профилактической работы в жилищном фонде членами смотровой комиссии.
    В завершение своего выступления начальник РОЧС ответил на интересующие вопросы присутствующих, а также порекомендовал работникам РЦСОН установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель.  


Инспектор ГПиВО
Костюковичского РОЧС                                                              Рада Тимошенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть