image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение основам безопасности! Кличев

469
Обучение основам безопасности! Кличев
Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательный урок безопасности.

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательный урок безопасности для школьников ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г.Кличева» в кабинете ОБЖ, который расположен в ГУДО «Кличевский ЦДОДиМ».
В начале мероприятия инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Каравка Ю.В. рассказал ребятам, с какой целью создан данный кабинет, что в нем имеется и как нам это поможет в обучении правилам безопасности.
Далее Юрий Владимирович более подробно рассказал об уголках безопасности, созданных субъектами профилактики, их содержание и наполняемость.
Затем инспектор рассказал о том, как уберечь себя от беды и что делать, если она неизбежна, напомнил об основных правилах безопасности жизнедеятельности, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!» и о журнале для детей и подростков «Юный спасатель».
Кульминацией мероприятия стало знакомство школьников с интерактивными площадками, практическим и методическим наполнением кабинета ОБЖ, а также возможность принять участие в оказании доврачебной помощи пострадавшему, на специализированном тренажере.

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть