image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимание - дошколята! Бобруйск

1496
В центре внимание - дошколята! Бобруйск
Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили дошкольные учреждения города.

Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Ковалькова и Владимир Бутко в рамках республиканской акции «В центре внимание дети!» посетили «Ясли – сад №50 г.Бобруйска», преследуя одну цель-обучить дошколят самым простым правилам пожарной безопасности, провести учебную эвакуацию, выступить в трудовом коллективе.
С маленькими будущими спасателями в игровой форме изучили, как вызвать на помощь экстренные службы Республики Беларусь при помощи телефона, какую сообщить информацию, что делать и как себя вести, если в доме или квартире произошел пожар? Для чего нужен автономный пожарный извещатель. Подробно рассказали ребятам для чего необходимо знать «Пять шагов спасения», и какие правила безопасности необходимо знать и соблюдать при следовании в детский сад и обратно.
Данное мероприятие проходило в игровой форме, и за правильные ответы каждый участник игры из «Волшебного ларца знаний безопасности» получал от спасателей приз, раскраску «Пожарная аварийно-спасательная техника» или «Волшебная книга».
В конце встречи провели практическую отработку эвакуации, после которой были подведены итоги с работниками данного учреждения.
В этот же вечер в дошкольных учреждениях прошли родительские собрания, на которых с информацией о вопросах детской безопасности и безопасности в быту выступили работники Бобруйского ГРОЧС.


Ольга Ковалькова
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть