image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка торгово-развлекательного центра «Метро». Могилев

1871
Проверка торгово-развлекательного центра «Метро». Могилев
Проверка торгово-развлекательного центра «Метро». Могилев

Работниками Могилевского городского отдела по ЧС проведена проверка торгово-развлекательного центра «Метро», расположенного по адресу:г.Могилев, пер.Мигая,13/36 (унитарное частное торгово-производственное предприятие «Континент маркет», директор Бойко Ратмир Викторович).
В ходе проверки выявлен ряд нарушений норм и требований правил пожарной безопасности.
Так в здании двери эвакуационных выходовне оборудованы устройствами (запорами), которые не могут быть открыты изнутри без ключа, помещения оборудованы системами пожарной автоматики, которые находятся в неработоспособном состоянии, не все помещения оборудованы первичными средствами пожаротушения, безопасность эвакуации из здания с массовым пребыванием людей не подтверждена расчетами, помещения эксплуатируются  не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией (выполнена реконструкция с устройством новых помещений без утвержденной в установленном порядке проектной документации). Также в лестничной клетке при отделке потолков используются материалы с неподтвержденными пожарно-техническими характеристиками, в проходах эвакуационных выходовдопускается размещение различного оборудования, уменьшающим минимальную эвакуационную ширину и препятствующим безопасной эвакуации людей.Частично демонтирован внутренний противопожарный водопровод, должностные лица не прошли обучение по программе пожарно-технического минимума.
И это не весь список нарушений, которые выявлены на данном объекте. По итогам проверки готовятся документы о предложении о приостановлении (запрете) деятельности данного объекта.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть