image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Песни о главном или сельский сход НАОБОРОТ.

4647
Песни о главном  или сельский сход НАОБОРОТ.
Настоящий творческий десант «высадился» 15 марта в агрогородке Вишов Белыничского района. 

В Доме Культуры его уже с нетерпением  ждали местные жители. Несмотря на обеденное время, зрители полностью заполнили зал еще задолго до начала, а некоторые даже пришли со стульями из соседней библиотеки! Да и как иначе, не каждый же день показывают театрализованные представления, да  еще и по безопасности жизнедеятельности. Для жителей деревни работники МЧС подготовили театрализованную постановку – мюзикл по ОБЖ «Сельский сход или песни о главном».

          Все представление было построено по принципу сельского схода. На сцене заседали: председатель, молодой зоотехник, бухгалтер. А в самом зале, рядом со зрителями сидели актеры, которых «представители власти» и корили  на ненадлежащее отношение к вопросам безопасности. В представлении были затронуты основные вопросы безопасности: неосторожность при курении, печное отопление, автопожары, безопасность детей, зимняя рыбалка, поведение на водоемах, предупреждение палов травы, разведение костров и необходимость установки автономных пожарных извещателей в каждом домовладении.

          Реплики героев чередовались с песенным сопровождением и зрители в зале с удовольствием подпевали актерам. В зале царила душевная атмосфера и по окончанию представления актеров еще долго не отпускали со сцены бурными аплодисментами.

          Лучшей же наградой для спасателей послужит выполнение гражданами правил безопасности жизнедеятельности, а, следовательно, их ЖИЗНЬ БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ!

           

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть