image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как не потерять жизнь в погоне за лайками

550
Как не потерять жизнь в погоне за лайками
Как не потерять жизнь в погоне за лайками 22 февраля 2018 года стажёр Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Беглякова посетила Белыничское учреждение культуры «Белыничская центральная районная библиотека», где провела урок безопасности с учащимися со старшеклассниками ГУО «Средняя школа №2 г.Белыничи».

Актуальна как никогда оказалась и тема « Как не потерять жизнь в погоне за лайками». Представитель МЧС рассказала детям что, так как социальные сети стали неотъемлемой частью нашей современной жизни, они  считаются одним из тех опасных действий, которые могут привести к гибели. По всему миру происходят случаи, когда люди получают травмы или даже погибают — старшеклассникам представили статистику гибели по всему миру от попыток сделать «необычное» селфи. После ребятам рассказали о случаях, произошедших в Республике Беларусь, и показали пару видеофильмов о «безопасном селфи».
Как сказали сотрудники библиотеки, встреча с работниками МЧС – это своего рода хорошая традиция, ведь грамотные действия и знания по безопасности жизнедеятельности могут спасти в трудных жизненных ситуациях и помочь  поступить верно.

Инспектор ИНиП
Белыничского РОЧС                                                      Д.Н. Шевченок

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть