image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе. Бобруйск

532
За безопасность вместе. Бобруйск
Ежегодно в январе бобруйские спасатели совместно с работниками КУП «Бобруйск – кино» в зале кинотеатра «Товарищ» в целях популяризации профессии пожарного-спасателя проводят мероприятие с учащимися школ,приуроченное ко Дню спасателя.

Ежегодно в январе бобруйские спасатели совместно с работниками КУП «Бобруйск – кино» в зале кинотеатра «Товарищ» в целях популяризации профессии пожарного-спасателя  проводят мероприятие с учащимися школ,приуроченное ко Дню спасателя.
Такая встреча повторилась в этом году19 января в праздник. Школьники встретились с теми, кто занимается укрощением огня, спасением людей, ликвидацией ЧС. Для спасателя войти в огонь – это не героизм, а просто обычная каждодневная работа, и про все это и не только рассказал старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Дмитрий Сказов.
    Поведал Дмитрий Дмитриевич и про то, что ликвидация чрезвычайной ситуации – это тяжелый труд, связанный с риском и опасностью.Порой вместе со спасателями работают в одном ряду много специалистов из других экстренных служб.
Чтобы немного окунуть ребят в «спасательную» атмосферу, работники МЧС немного поиграли с юными бобруйчанами. А в завершении встречи продемонстрировали на огромном экране «Товарища» видеоролики о славной и мужественной профессии «Прожить одну жизнь – спасти тысячи» и «Спорт спасает жизни».


Евгений Товстик
Инспектор группы пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйскогогоррайотдела по ЧС

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть